29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В Донецке расцвела поляна… искусственных цветов!

В Донецке расцвела поляна… искусственных цветов!

06 Марта 2012

Хотя сегодня все еще порошит снежок, но мы-то знаем, что на календаре уже 6 марта, а в душе уже давно "травка зеленеет..." А это значит – пора встречать весну. И чтобы ускорить долгожданный приход теплой поры и ласкового солнца, донецкая команда экофанов решила создать яркие цветы, которые быстрее отгонят загостившую в наших краях зиму.

3 марта ТРЦ "Золотое кольцо" для всех жителей и гостей Донецка проходил мастер-класс по изготовлению цветов из бытового мусора вместе с экофанами. Все желающие могли принести свой заранее заготовленный цветок или изготовить его на месте. После этого собственноручно созданное украшение предлагалось разместить на цветущем плакате и сфотографироваться в полный рост. Таким образом, полученную оригинальную фотооткрытку со своим весенним цветущим изображением можно рассылать всем своим друзьям.

"Сегодня мы выполняем третье задание экофанов – изготовление цветов из вторичного материала. Уже около 20 человек принесли свои поделки, а остальные осваивали у нас мастер-класс и создавали цветы на месте. Их делали из ненужных газет, журналов, курсовых, раздаточных рекламных материалов – в производство шло все", - улыбаясь, подметила Ирина Гамбарян, руководитель донецкой команды экофанов.

Единственно, на что посетовала Ирина, так это то, что дончане не очень активно участвуют в этой акции, хотя среди посетителей торгового центра могло бы найтись много желающих людей, у которых был шанс создать для себя уникальную открытку, созданную на 90% руками.

Также экофаны приглашали всех желающих на следующую свою акцию – высадку саженцев и уборку парков города, которая пройдет 20 марта.

СПРАВКА

Экофан – это интегрированный экологический проект, который предусматривает соревнования команд активистов четырех городов-хозяев УЕФА ЕВРО-2012 за право получить грант для изменения экологического сознания жителей города. В случае выигрыша, донецкая команда хочет отремонтировать "Поляну сказок" и добавить туда немного экологичности.

 

Весь Донецк

Событие: Мастер-класс по изготовлению цветов из бытового мусора

Заведение: Золотое кольцо