19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > В Донецке будут цветами зазывать весну

В Донецке будут цветами зазывать весну

01 Марта 2012

Хотя сегодня все еще порошит снежок, но мы-то знаем, что на календаре уже 1 марта, а в душе уже давно "травка зеленеет..." А это значит – пора встречать весну. И чтобы ускорить долгожданный приход теплой поры и ласкового солнца, в Донецке будут создавать яркие цветы, которые быстрее отгонят загостившую в наших краях зиму.

3 марта ТРЦ "Золотое кольцо" (площадь Коммунаров, 2) на первом этаже с 14:00 до 17:00 для всех жителей и гостей Донецка будут проводить мастер-класс по изготовлению цветов из бытового мусора вместе с экофанами. Стать участником мастер-класса сможет каждый посетитель центра Для этого достаточно собственноручно создать украшение, разместить его на цветущем плакате и сфотографироваться в полный рост. А потом открытку со своим весенним цветущим изображением можно будет разослать всем друзьям.

Организаторы цветочной акции экофанов приглашаем всех неравнодушных жителей Донецка также присоединиться к весенним акциям по высадке зеленых насаждений и уборке парков города. "Сохраним деревья и цветы – зеленую красоту нашего города!" - говорится в сообщении, посвященном "зеленой" акции.

СПРАВКА

Экофан – это интегрированный экологический проект, который предусматривает соревнования команд активистов четырех городов-хозяев УЕФА ЕВРО-2012 за право получить грант для изменения экологического сознания жителей города. В случае выигрыша, донецкая команда хочет отремонтировать "Поляну сказок" и добавить туда немного экологичности.

Весь Донецк

Событие: Мастер-класс по изготовлению цветов из бытового мусора

Заведение: Золотое кольцо