28.03  29.03  30.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Ярмарки в Донецке > Шуми, Масленица!

Шуми, Масленица!

Место проведения: Парк им.Щербакова

Телефон:

Дата и время: 01 Марта 2020, 12:00

Категория: Ярмарки

С приходом календарной весны город Донецк встретит прекрасный праздник - Масленицу!

1 марта в 12:00 в Парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова состоится фестивале традиционной культуры «Шуми, Масленица!».

По старой доброй традиции в центре площади парка, перед главной сценой, будет установлен масленичный столб, на котором будут размещены ценные призы и подарки, предоставленные торговой маркой «УРОЖАЙ».

Не останутся без развлечений и малыши - на танцевальной площадке «Вечерние ритмы» состоится конкурсная развлекательная программа с эстафетными играми, хороводами, частушечными боям и танцами, подготовленная творческой студией «ЗвенТана».

На «Богатырской поляне» все желающие смогут продемонстрировать свою богатырскую силушку, участвуя в конкурсах «Поднятие гири», «Перетягивание каната», «Распилка бревен». Сделать замечательные праздничные фото поможет оригинальная фото-зона у каскадного фонтана.

Помимо этого гостей мероприятия ожидает традиционная праздничная ярмарка и творческие мастерские по изготовлению чучела.

На главной сцене состоится театрализованная концертная программа «Шуми, Масленица!» с участием творческих коллективов учреждений культуры города.

Специальный гость программы – Ансамбль песни и танца «ОКОЛИЦА» Донецкой государственной академической филармонии.

Еще один приятный сюрприз для гостей мероприятия - угощение сладкими блинами.

В 17:00 состоится традиционный обряд сжигания чучела Масленицы.

Управление культуры администрации города Донецка приглашает жителей и гостей города окунуться в мир праздника, тепла и весны!