19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Творческие встречи в Донецке > Масленица

Масленица

Место проведения: Донецкий ботанический сад

Телефон: 38 (062 ) 294 12 80

Дата и время: 01 Марта 2020, 11:00

Категория: Творческие встречи

Проводить снежную зиму и встретить долгожданную весну можно в Донецком ботаническом саду! Приглашаем всех желающих 1 марта на празднование Масленицы.

Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа: яркие выступления вокального коллектива народной песни "Славяночка" и народного ансамбля хореографических миниатюр "Визави", заводные хороводы, игры и конкурсы, катание на лошадях, тематические мастер-классы по созданию кукол-оберегов, и конечно же, чаепитие и вкусные угощения.

Мастера художественной ковки изготовят совместно с посетителями символ Масленицы - огромный блин, диаметром 40 см. Все желающие смогут попробовать себя в роли кузнецов и создать своими руками кованый сувенир (подковы, солнышки и блины).

Любители активного отдыха смогут проявить ловкость в веселых масленичных состязаниях. В завершении праздника – традиционное сжигание чучела как символа уходящей зимы.

Также будет проходить выставка-продажа растений, лекарственных трав и мёда.

В оранжерейном комплексе Вы можете посетить выставку фиалок (стоимость билета - 30 руб.) и осуществить самостоятельную прогулку без сопровождения экскурсовода (стоимость билета - 50 руб.)

Приходите всей семьей! Обещаем массу положительных эмоций и хорошее настроение!

Вход на территорию Сада свободный!