28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Выставки в Донецке > Мосты сквозь пространство и время

Мосты сквозь пространство и время

Место проведения: Донецкий республиканский краеведческий музей

Телефон: (062) 311-48-63, (095)845-09-28

Дата и время: 24 Января 2020, 09:00 - 20 Февраля 2020

Категория: Выставки

Художественный музей «Арт-Донбасс» в рамках культурно-выставочного проекта «Фестиваль музеев», который проводится по инициативе Министерства культуры ДНР и Донецкого Республиканского краеведческого музея, 24 января 2020 года в 13:00 торжественно открывает передвижную выставку «Мосты сквозь пространство и время».

Посетители будут иметь уникальную возможность познакомиться с произведениями известных художников Донбасса и России.

В экспозицию вошли, созданные в разные годы, 24 живописных, акварельных и графических произведений 19 авторов: народных художников Украины Григория Тышкевича, Владимира Шенделя, заслуженного художника России Андрея Преснова, заслуженного художника Украины Владимира Теличко, Виктора и Дениса Кочановых, Григория Домненко, Владислава Коровойченко, Виктора Евдокимова, Германа Трифонова, Геннадия Троянова. Каждая картина — это тоже своеобразный мостик между художником и зрителем!

 

«Мосты сквозь пространство и время» — это выставка размышление. Мост широко распространенный в разных культурах символ. Это, в первую очередь, символ объединения, а также символ трудного перехода между миром живых и миром мертвых. Мосты также являются символом самоутверждения человека и преодоления сил природы. В мире существует огромное количество мостов и многие из них уникальны.

Множество интересных событий связано с мостами и историей их появления, а также, какими дополнительными функциями обладают самые известные мосты. Все это и многое другое можно прочитать на специально подготовленных плакатах, повествующих о самых высоких и самых древних мостах, необычных и романтичных мостах...

 

Эти и многие другие интерпретации понимания мостов можно увидеть на выставке «Мосты сквозь пространство и время».