Режиссер-постановщик - лауреат международного конкурса Наталья Ширяева
Дирижер - Алексей Горобец
Художник-постановщик - лауреат международного конкурса Наталья Ширяева
Хореография - Мирослав Грабовский
Художественное оформление - Марина Муравьева
Художник по свету - Изабелла Николаенко
Концертмейстер - Яна Згуевич

В 2019 году отмечается 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Человек загадка. Для одних он величайший поэт слова, создатель русского литературного языка. Универсальный гений, в поле зрения которого находились литература, поэзия, философия, политэкономия, история. Для других – картежник, кутила, дуэлянт, завоеватель женских сердец. Для третьих – верный сын Отечества, несший службу в МИДе в отделе «Политической разведки».

Говорить о Пушкине как о личности обособленно просто невозможно – слишком много выдающихся людей того времени оказали влияние на его жизнь и деятельность, на жизнь многих повлиял он сам. В этой сложной и многогранной связи с политиками, военными, литераторами и есть Пушкин.

Так кем он был на самом деле? Почему в его биографии так много «темных» пятен? Что представлял собой Царскосельский лицей для России? Зачем Пушкин отправляется на Кавказ и в Кишинев? Почему дуэль 27 января 1837 года становится неизбежной?

Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, касающиеся жизни и судьбы великого гения, режиссером было изучено большое количество материала, среди которого письма и произведения А.С. Пушкина, письма и воспоминания современников, а также исторические справки.

Именно так, глубоко и исторически достоверно, раскрывается выдающаяся личность Александра Сергеевича Пушкина в литературно-музыкальном спектакле «Кто Вы, Пушкин?».