19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Фестивали в Донецке > УЗОРОЧЬЕ

УЗОРОЧЬЕ

Место проведения: Бульвар Пушкина

Телефон:

Дата и время: 06 Июня 2019, 10:00 - 08 Мая 2019

Категория: Фестивали

С 6 по 8 июня на бульваре Пушкина состоится фестиваль мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «УЗОРОЧЬЕ».

Фестиваль проводится Министерством культуры Донецкой Народной Республики в рамках празднования 220-летия со дня рождения А. С. Пушкина с целью сохранения, развития и популяризации народных художественных ремёсел, самодеятельного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, приобщения широкого круга населения к традиционным культурным ценностям родного края, а также выявления новых талантливых мастеров и самобытных художников. Организатором мероприятия является ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино».

Программа фестиваля предполагает множество мероприятий, таких как: выставка-ярмарка произведений декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ремёсел и народных промыслов, мастер-классы аматоров народного искусства для жителей и гостей города, концерт творческих коллективов, мероприятия, посвящённые 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, а также разнообразные конкурсы, викторины и презентации. 

В фестивале могут принять участие мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства Донецкой Народной Республики, приглашённые гости из Луганской Народной Республики и Российской Федерации, а также жители Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Возраст участников не ограничен.
Во время фестиваля участники должны провести мастер-класс по представленному виду творчества. 
По окончании фестиваля всем участникам будут вручены свидетельства об участии.

ЗАЯВКИ и ФОТОГРАФИИ работ свидетельствующие о соответственном уровне мастерства принимаются по форме с пометкой «УЗОРОЧЬЕ» не позднее 31 маяв «Республиканский дом народного творчества и кино» по адресу: г. Донецк, б. Шевченко, 2, drumckidpi@mail.ru.

Контактный телефон: 071-337-53-47 - Варвара Вячеславовна Яровая, начальник отдела декоративно-прикладного и изобразительного искусства. 

Приглашаем мастеров принять участие в фестивале!