19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Фестивали в Донецке > Шуми, Масленица!

Шуми, Масленица!

Место проведения: Парк им.Щербакова

Телефон:

Дата и время: 10 Марта 2019, 12:00

Категория: Фестивали

Фестиваль традиционной культуры «Шуми, Масленица!». 

Одновременно на территории парка будут работать множество локационных зон, где каждый гость мероприятия сможет найти для себя развлечение по душе. 

По старой доброй традиции в центре площади парка, перед главной сценой, будет установлен масленичный столб, на котором будут размещены ценные призы и подарки, и только самые сильные и ловкие смогут побороть этого гиганта. 
На танцевальной площадке «Вечерние ритмы» состоится конкурсная развлекательная программа для детей и взрослых, эстафетные игры, частушечные бои, танцевальные анимашки. 

На «Богатырской поляне», у каскадного фонтана, все желающие смогут продемонстрировать свою богатырскую силушку, участвуя в конкурсах «Поднятие гири», «Перетягивание каната», «Распилка бревен». Не останутся без дела и любителей сэлфи – оригинальная фото-зона станет прекрасным пополнение в коллекции праздничных фотографий. 

Гостей праздника ожидает традиционная праздничная ярмарка: изделия из стекла, народных промыслов, медовые пряники, сувенирная атрибутика, творческие мастерские по изготовлению чучела, выставка-продажа изделий кузнечного мастерства, ярмарка меда. 

На главной сцене состоится театрализованная концертная программа «Шуми, Масленица!» с участием творческих коллективов учреждений культуры города. 
Специальный гость программы: народный вокальный ансамбль «Ре-Ми». 

Еще один приятный сюрприз - угощение бесплатным ароматным чаем из огромного самовара и сладкими блинами. 

В 17:00 состоится невероятно красочный обряд сжигания чучела Масленицы.