20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Выставки в Донецке > Зима разбудит вдохновенье

Зима разбудит вдохновенье

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 05 Декабря 2018, 10:00 - 10 Февраля 2019

Категория: Выставки

Зима по-своему прекрасна
В чудесном мире волшебства!
Как королеве ей подвластно
Великолепие мастерства!

 

 

 

Лариса Шишкина

 

По сложившейся традиции, в декабре, Художественный музей «Арт-Донбасс»  радует дончан и гостей города  зимней выставкой. Открытие выставки «Зима разбудит вдохновенье» состоится в преддверье  Международного Дня художника. Художники, словно добрые кудесники, создают волшебство на полотнах, и в  свой профессиональный праздник особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. Каждая работа на выставке наполнена морозной свежестью, искрящимся и переливающимся на солнце снегом и самое важное любовью к окружающему миру и делу своей жизни.  

 

 Выставка «Зима разбудит вдохновенье»- это бесконечное переплетение зимних пейзажей, натюрмортов с символикой зимы и зимних праздников, жанровых композиций зимней тематики, а также абстрактных картин, раскрывающих образы зимы. Каждый живописец демонстрирует восхищение красотой природы и создаёт свою зимнюю историю, будь то «Юзовский Донецк. Первые заморозки » Татьяны Комендант с ощущением дуновенья зимней свежести, или «Деревенская церковь» Юрия Данилова, где природный пейзаж наполнен спокойствием и тишиной. Чудесная сказка из детства, то волшебство,  с которым у всех ассоциируется зима, передано в работе Натальи Пархоменко «Зимние каникулы». Зима может быть разной – суровой и солнечной, с огромными сугробами и едва прикрывающим землю снежком, как на работе Марата Магасумова «Первый снег».  Татьяна Маловичко на картине «Зимний вечер» изобразила реку ещё не скованную ледяной стужей, природа только готовиться к долгому зимнему сну. Величественные горы Армении вдохновили Лилию Агабекян  на создание замечательных и неповторимых пейзажей. Какой бы не была зима, с метелью или тихо падающими легкими снежинками – она каждый миг создает новые великолепные картины, и эти неповторимые моменты запечатлевают в своих произведениях наши донецкие художники. На выставке представлено более 40 работ, многие из которых экспонируются впервые. 

 

Удивительная кисть художника передает неповторимые природные сюжеты, умело сочетает невысказанное чувство восхищения и какую-то щемящую красоту. Предлагаем посетителям посмотреть на зиму во всем ее великолепии в нашем музее, а для художников «Арт-Донбасс» готовит сюрпризы. Ждем всех 5 декабря в 15:00 на торжественном открытии выставки « Зима разбудит вдохновенье» и праздновании международного Дня художника!