19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Акции в Донецке > Республиканский Марш Солидарности

Республиканский Марш Солидарности

Место проведения: Городской парк культуры и отдыха

Телефон:

Дата и время: 05 Сентября 2018, 15:00

Категория: Акции

5 сентября 15:00 около монумента «Освободителям Донбасса» центрального парка культуры и отдыха Ленинского комсомола города Донецка пройдет Республиканского Марша Солидарности. Мероприятие пройдет в форме флеш-моба и приурочено Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Организаторами выступают отдел молодежной политики администрации города Донецка при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

В ходе Марша Солидарности к участникам присоединятся и почетные гости – и.о. Министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков, заместитель министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Дмитрий Ковыршин, представители Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики и руководитель общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев. Запланированы также фотвыставка-сушка «Война и мир глазами граждан ДНР», флеш-моб «Молодежь ДНР против экстремизма и терроризма» и запуск гелиевых шаров в память о погибших в террористических актах.

К участию приглашаются неравнодушные к проблеме экстремизма и терроризма в современном обществе граждане Донецкой Народной Республики.

Напомним, что Республиканский Марш Солидарности проходит уже второй год подряд и стал традиционным мероприятием ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Также, в этом году аналогичные мероприятия пройдут в большинстве городов и районов Донецкой Народной Республики, а именно Макеевке, Горловке, Ясиноватой, Харцызске, Иловайске, Зуевке, Шахтерске, Новоазовске, Старобешево, Кировском, Торезе, Докучаевске и Дебальцево.