29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Творческие встречи в Донецке > Фотосушка 2018

Фотосушка 2018

Место проведения: Бульвар Пушкина

Телефон:

Дата и время: 25 Августа 2018, 17:00

Категория: Творческие встречи

Фотографы любого уровня, любители любого профиля и жанра — добро пожаловать на "Фотосушку" в Донецке! 

На этой выставке, необычный формат которой уже превратился в культ международного уровня, можно не только бесплатно полюбоваться чужими работами, но и спонтанно, без сложностей представить и даже обменять свои. 

Помните, как это было в доцифровую эру, в тёмной (ванной!) комнате, с реактивами и прищепками? "Сушка" вновь возвращает почти что забытый процесс к жизни, чтобы привлечь внимание к фотографии как искусству и дать возможность прочувствовать его по полной. 

Формат мероприятия позволяет всем заинтересованным развесить на бельевых веревках при помощи прищепок заранее распечатанные (свои!) фотографии. Если участнику выставки понравилась та или иная "чужая" работа, то её можно взять себе — в обмен на свою, по окончанию регламентированного времени. ("Обычные" посетители также могут брать себе фотографии, но только после специального объявления или с разрешения организаторов.) Работы с обратной стороны обычно подписываются автором: это может быть имя/ник, контактные данные, пожелания следующему владельцу, афоризм, QR-код и прочие записки-наклейки. 

Дополнительная информация: 
  • Мероприятие бесплатное! Не разрешается продажа снимков, оборудования и пр. Не разрешается реклама коммерческих услуг. 
  • Размер снимков: не ограничен. Единственное условие: они должны хорошо держаться на предоставленных верёвках с использованием максимум двух прищепок. 
  • Запрещается выставлять контент: НЮ, пропаганда и популяризация насилия и экстремизма, фото противоречащие УК Донецкой народной республики.
ГДЕ? - б.Пушкина 18, напротив круглых фонтанов 
КОГДА? - 25 августа 2018 года
Начало в 17:00
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ ВХОД СВОБОДНЫЙ.