24.04  25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05 
Главная  > Выставки в Донецке > Выставка работ донецкого художника и скульптора Равиля Акмаева

Выставка работ донецкого художника и скульптора Равиля Акмаева

Место проведения: Донецкий республиканский художественный музей

Телефон: (062) 381-00-64

Дата и время: 01 Октября 2015, 15:00 - 31 Октября 2015

Категория: Выставки

В Донецком республиканском художественном музее 1 октября состоялось открытие выставки работ донецкого художника и скульптора Равиля Акмаева. Он известен больше всего дончанам по скульптурной композиции «Друг», установленной в начале бульвара Пушкина. Равиль Акмаев – участник более 50 персональных, республиканских и международных выставок. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях многих стран мира.

Экспозиция насчитывает более 30 работ. Сюжеты картин поданы художником в необычной, гротескной манере. На холстах представлены литературные и исторические персонажи, известные писатели, музыканты, наши современники. Среди них – Екатерина II и Наполеон, Чехов и Гоголь, Владимир Высоцкий и Мстислав Ростропович. Полотна художника наполнены философией и сарказмом, жизненными наблюдениями и самоиронией, что заставляет зрителя размышлять и одновременно улыбаться и выделяет автора в ряду других живописцев.

Новости

В Донецке открылась выставка работ Равиля Акмаева

01 Октября

Сегодня в Донецком республиканском художественном музее состоялось открытие выставки работ донецкого художника и скульптора Равиля Акмаева. Он известен больше всего дончанам по скульптурной композиции «Друг» (на фото), установленной в начале бульвара Пушкина.

Фотогалерея