25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Акции в Донецке > Все на альтернативную ёлку

Все на альтернативную ёлку

Дата и время: 21 Декабря 2011, 14:00

Категория: Акции

Всеукраинский экологический проект Экофан представляет первое задание.

Концепция: создать "альтернативную"(искусственную) елку с бытовых предметов и вторичного сырья, как призыв к жителям города – "Измени свой город к УЕФА ЕВРО-2012ТМ – празднуй с альтернативной елкой, сделай свой город чище и сохрани лесных красавиц".

Донетчане и гости города, все неравнодушные к природе и экологии! Приглашаем вас присоединиться к созданию "альтернативной" елки в Донецке.

21 декабря в 14:00 перед РСК "Олимпийский" (возле памятника С.Бубке) состоится установка "альтернативной" елки, которую команда экологических волонтеров создала своими руками с бытовых предметов и вторичных материалов. Все игрушки и украшения также созданы из "мусора".

К акции присоединятся донецкие поэты и музыканты, они поделятся хоршим настроением и своим творчеством с окружающими. Также к презентации экологической елки присоединится десант из трех белых медведей, как символ тех, кто больше всей страдает от деятельности человека на планете.

Акция создана, чтобы напомнить, что перед праздниками нужно не только украшать, но и убирать. И это касается не только наших домов, а и нашего общего дома – города Донецка. Новогодний "хенд-мейд из мусора" - это ещё одно напоминание про то, что ради праздника не обязательно приносить в жертву лесных красавиц.

Донетчане, давайте вместе изменим свой город, сделаем его чище и лучше!

Города-хозяева Евро-2012 в Украине соревнуются за возможность воплотить экологический проект в своем городе на деньги Coca-Cola. В случае выигрыша, донецкая команда хочет отремонтировать "Поляну сказок" и добавить туда немного экологичности.

Киев, Львов и Харьков уже показали свои елки. Давайте вместе поможем Донецку сделать это!

 Условия соревнования :  http://vkontakte.ru/topic-30575520_25435565

Фотогалерея