18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04 
Главная  > Спорт в Донецке > XXV Международный легкоатлетический турнир "Samsung – Звезды шеста"

XXV Международный легкоатлетический турнир "Samsung – Звезды шеста"

Место проведения: Ледовая арена "Дружба"

Телефон: кассы: (062) 336-75-42

Дата и время: 15 Февраля 2014

Категория: Спорт

15 февраля 2014 года в зале Дворца спорта «Дружба» при поддержке «Samsung Electronics Украина» состоится XXV-й Международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста».

Турнир «Samsung – Звезды Шеста» является крупнейшим легкоатлетическим соревнованием в мире среди шестовиков и проводится под эгидой Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций (ИААФ). С 1997 года входит в официальный календарь ИААФ и Европейской Ассоциации Легкой Атлетики. 

Турнир ««Samsung – Звезды Шеста» – уникальное в своем роде мероприятие, которому в мире нет аналогов. Турнир успешно продолжает традиции развития этого вида спорта, ежегодно собирая в Донецке под сводами ДС «Дружба» сильнейших шестовиков мира. За годы проведения турнира были установлены 11 мировых рекордов, 7 континентальных, 21 национальный рекорд и рекорд мира среди юниоров. На протяжении всех лет Донецк посетили более 160 спортсменов из 31 страны мира. У турнира есть уже своя история, свои традиции. Ежегодно соревнования дарят зрителям незабываемые впечатления, атмосферу захватывающей борьбы, яркие рекорды, зрелищное представление. 

И в этом юбилейном году организаторы пригласили для участия в турнире Олимпийских Чемпионов, Чемпионов и рекордсменов мира, национальных Чемпионов и рекордсменов, и, конечно же, победителей турнира «Samsung – Звезды шеста» прошлых лет! Турнир развивается из года в год и сегодня это уже не просто спортивные соревнования, но и яркое, увлекательное шоу с уникальной атмосферой праздника, ставшее социально значимым явлением в жизни не только Донецка, но и всей страны.

Вот уже четвертый год подряд титульным спонсором турнира становится компания «Samsung Electronics Украина», которая известна активной поддержкой различных спортивных соревнований, как в мире, так и в Украине. В частности, с 2000 года компания выступает генеральным спонсором Национального олимпийского комитета и олимпийской сборной Украины. 

«Поддержка спорта и здорового образа жизни, продвижение проектов, направленных на развитие здорового и гармоничного общества – самые важные социальные приоритеты Samsung Electronics, как в Украине, так и во всем мире, – отметил Юнсеб Ли, президент компании «Samsung Electronics Украина».– Я горжусь тем, что компания «Samsung Electronics Украина» четвертый год подряд поддерживает соревнования «Samsung – звезды шеста». Ведь прыжки с шестом – это не только красивый вид спорта, требующий мастерства и выносливости, но и яркое шоу, которое дарит болельщикам массу позитивных эмоций. Мы со своей стороны продолжим работу по популяризации спорта, олимпийских инициатив и пропаганде здорового образа жизни среди украинцев, ведь здоровое общество – это счастливые и благополучные граждане».

«Организовать и провести турнир такого высокого ранга стало возможным благодаря поддержке и помощи многих людей, и я хочу выразить глубокую признательность всем спонсорам турнира, многие из которых поддерживают нас на протяжении ряда лет», – комментирует Сергей Бубка.

Новости

В Донецке французский спортсмен установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях

17 Февраля

В Донецке на юбилейном 25-м легкоатлетическом турнире «Звезды шеста», организатором которого является спортивный клуб имени Сергея Бубки, французский спортсмен Рено Лавиллени установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. 

В Донецке состоится юбилейный XXV-й Международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста»

23 Января

15 февраля 2014 года в зале Дворца спорта «Дружба» (г. Донецк, Украина) при поддержке «Samsung Electronics Украина» состоится XXV-й Международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста». 

Фотогалерея